如何查看iPhone电池是否过热?

新手教程
0 1951

夏至刚过,一年中最炎热的季节已经到来。在气温动辄高达3、40度的天气里,受热的不仅是人,各类电子产品也是受害者,特别是iPhone等手机在经过长时间的充电、玩游戏、看视频等操作之后,很容易就变成了一个“烫手山芋”。据了解,手机电池温度超过正常范围时,会使电池性能大幅下降,容易导致手机耗电明显加快,甚至影响电池寿命等。那么,如何查看iPhone手机电池温度,当手机电池出现过热现象时又该怎么办呢?

查看iPhone手机电池温度方法:

1、通过App Store下载“硬件管家”,然后打开运行;

硬件管家-买机、验机必备、手机优化养护助手免费

2、点击进入“电池保养”;

3、进入电池保养后,就可以看到iPhone电池当前温度了,一般iPhone电池正常温度是在35度以内,超过了35度,则说明电池温度就是过热了。

如果大家测试出iPhone电池温度超过35度,就注意要降温了,比如停止玩手机,关闭后台所有应用,等待电池温度降低至正常范围等等。由于夏季环境温度比较高,一般充电较长时间,iPhone电池温度会稍微偏高,这属于正常现象,如果想要改善这个问题,可以将iPhone放置在通风,环境温度较低的地方充电,不如有空调的地方,这样可以有效解决iPhone电池温度高的问题。

来源:网络

精选帖子
苹果iphone 8/plus值得买吗 iphone 8/plus预约人数破百万 6333
iphone8/iphonex怎么预定 iphone8/iphonex购买攻略 6296
iphone7什么时候降价 iphone7和iphone8区别介绍 6715
解开末代皇帝溥仪无后之谜 被虎狼宫女榨干 5853
台媒讽刺中国足球:国脚年薪1亿身材却像白斩鸡 5778
skype搜索不到好友怎么办 6459
天天酷跑魔法少爷和羊小妃妃实战搭配攻略 6453
天天酷跑飞天云豹搭配技巧 最强搭配攻略 6398
王者荣耀武则天多少必出?获取方法介绍 6407
热门帖子
中考试卷是一把刻度不均匀的尺子:对于你自己来说,难题的分值不一定高。 999
到了热血沸腾理智允许的时候还不敢挺身向前的人,就是懦夫;达到了预想的目的后还在冒进的人,就是小人。——海涅 995
人生没有那么多的假设,现实是一个一个真实的耳光,打在你的脸上,喊疼毫无疑义,唯有一往无前。 992
指责旁人没有教养的人,表明其本身同样缺乏教养。——(古罗马)普鲁塔克 988
觅物者苦求而不得,或视之而不见。他日无事于觅也,乃得之。非物有趋避,目眩急求也。天下之事,每得于从容,而失之急遽。——曾国藩 985
最穷的是无才,最贱的是无志。——福楼拜 979
说大话哄人惯了,连自己也哄相信--这是极普通的心理现象。《围城》 975
才华是刀刃,辛苦是磨刀石,再锋利的刀刃,若日久不磨,也会生锈。 963
多一分努力,多一分成绩,多一点希望,多一些欢乐。 961