10个iPhone信息功能让你操作简讯更顺畅

新手教程
0 2413

使用iPhone吗?或许它已经成为你生活中一个不可或缺的工具了。本文告诉你10件iPhone信息功能可以做的事,你可能到现在还不知道。这些功能可以让你操作信息时,更顺畅、更便利。

以下就是这10个iPhone信息功能介绍,供读者参考。

1. 不用解锁,就可以直接回覆信息。

2. 在使用App时,来了信息,不用退出App就可以直接回覆信息。

3. 只要到「设置」(Settings)下的「电池」(Battery)选项,就可以看出哪个App占据最多电力、最耗电力。

4. 到「信息」(Messages)App里,按下右上方「详细」(Details)键,即可查看每张你收到的照片。

5. 果粉可以传送影音信息,并设置在2分钟之后自动销毁。先到「设置」下的「信息」,然后到最底下影音信息选项,选择在2分钟之后过期(expire after two minutes)。

6. 透过「信息」,果粉可以和朋友分享目前的位置。只要到信息右上方的「详细」键,选择「传送我的位置」(Send My Location)即可。

7. 到「信息」设置栏内,选择「请勿打扰」(Do Not Disturb),即可将新进信息通知转为静音。

8. 受够了信息不断的群组对话吗?只要到右上方「详细」键,选择「离开对话」(Leave Conversation)即可退出群组对话。

9. 有时候,好好管理群组对话可以让工作更有效率。到「信息」右上方的「详细」键,然后在「群组名称」(Group Name)栏目内变更为特定的名称。

10. 双击想要转寄的信息后,该信息旁边会跳出「复制」(Copy)和「更多」(More)选项,然后在「To」栏位选择你想转寄的对像,这样就可以将信息转寄给其他联络人。

精选帖子
苹果iphone 8/plus值得买吗 iphone 8/plus预约人数破百万 6341
iphone8/iphonex怎么预定 iphone8/iphonex购买攻略 6303
iphone7什么时候降价 iphone7和iphone8区别介绍 6717
解开末代皇帝溥仪无后之谜 被虎狼宫女榨干 5855
台媒讽刺中国足球:国脚年薪1亿身材却像白斩鸡 5783
skype搜索不到好友怎么办 6464
天天酷跑魔法少爷和羊小妃妃实战搭配攻略 6456
天天酷跑飞天云豹搭配技巧 最强搭配攻略 6399
王者荣耀武则天多少必出?获取方法介绍 6408
热门帖子
到了热血沸腾理智允许的时候还不敢挺身向前的人,就是懦夫;达到了预想的目的后还在冒进的人,就是小人。——海涅 998
人生没有那么多的假设,现实是一个一个真实的耳光,打在你的脸上,喊疼毫无疑义,唯有一往无前。 995
觅物者苦求而不得,或视之而不见。他日无事于觅也,乃得之。非物有趋避,目眩急求也。天下之事,每得于从容,而失之急遽。——曾国藩 990
指责旁人没有教养的人,表明其本身同样缺乏教养。——(古罗马)普鲁塔克 990
最穷的是无才,最贱的是无志。——福楼拜 982
说大话哄人惯了,连自己也哄相信--这是极普通的心理现象。《围城》 979
才华是刀刃,辛苦是磨刀石,再锋利的刀刃,若日久不磨,也会生锈。 969
多一分努力,多一分成绩,多一点希望,多一些欢乐。 966
遇难心不慌,遇易心更细。 962